StartseiteWir über unsUnser Team

Unser Team stellt sich Ihnen vor:

Präsident

Christian Zainhofer
Xylanderstraße 1
76829 Landau in der Pfalz
Telefon: 06341/935710
Handy: 0173/3018953
mailto: c.zainhofer@swfv.eu

Christian Zainhofer



Geschäftsführer

Die Stelle des Geschäftsführers ist zZt.
nicht besetzt.
Der bisherige Geschäftsführer ist zurückgetreten.
Er hat bei den Neuwahlen nicht mehr Kandidiert.
Ein Nachfolger wurde noch nicht gefunden.
Die Aufgaben werden vom Präsidenten
und den Vizepräsidenten wahrgenommen.

Geschäftsführer


Schatzmeister

Kurt König
Affenstein 21
67246 Dirmstein
Telefon: 06238 2014
Fax: 06238 2014
mailto: k.koenig@swfv.eu

Kurt König


Vizepräsident

Dieter Storzum
Schiffergasse 2
67278 Bockenheim
Telefon 06359 4311
mailto: d.storzum@swfv.eu

Dieter Storzum


Vizepräsident

Dirk Bappert
Göteborger Weg 33
67069 Ludwigshafen
Telefon: 0621- 6684675
mailto: d.bappert@swfv.eu

Dirk Bappert



Leiter der Technischen Kommission

Ralf Henze
Fauthweg 11
68663 Kaiserslautern
Telefon: 0631-25045
Handy: 0152 - 37 571 011
mailto: r.henze@swfv.de

Ralf Henze


Sportwart

Fabian Nillius
Alfred Nobel-Straße 11
55124 Mainz
Telefon: 0179 5182062
mailto: f.nillius@swfv.eu

Fabian Nillius


Jugendwartin

Carolin Breitwieser
Schlesier Straße 7
67134 Birkenheide
Telefon: 0151/55773848
mailto:c.breitwieser@swfv.eu

Carolin Breitwieser


Jugendwart

Alexander Bappert
Göteborger Weg 33
67069 Ludwigshafen
Tel: 0176-4XXXX304
mailto:a.bappert@swfv.eu

Alexander Bappert


Seniorenbeauftragte

Renate Alles
Am Brückelgraben 50
67071 Ludwigshafen am Rhein
Tel.: 0621/67 67 09
mailto:r.alles@swfv.eu

Renate Alles


Gleichstellungsbeauftragte

Nina Beck

Nina Beck


Beisitzer

Harald Steinmetz
Georg-Herwegh-Straße 20
67061 Ludwigshafen a. Rhein
Telefon: 0621 56 96 59
Fax: (+49) 03222 - 3 745 723
Fax: (+49) 03212 - 1 067 989
mailto: h.steinmetz@swfv.eu

Harald Steinmetz


Beisitzer

Georg Rothe
An der Oberpforte 25
55128 Mainz
Tel.: 0172/6530044
mailto: g.rothe@swfv.eu

Georg Rothe


Beisitzer

Christian Plechinger
Tullastraße 3
67346 Speyer
Tel.: 06232/34613
mailto:c.plechinger@swfv.eu

Christian Plechinger